Владимирский спортивный интернет-портал. Все о футболе во Владимирской области.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владимирский спортивный интернет-портал. Все о футболе во Владимирской области. » Чемпионат Владимирской области » Чемпионат Владимирской области по футболу... часть Вторая


Чемпионат Владимирской области по футболу... часть Вторая

Сообщений 801 страница 850 из 894

801

TOLSTY написал(а):

Я смотрю ты грамотный очень сова!

Ога.

TOLSTY написал(а):

ты был 1 раз и базаришь!

Базарят бабки на базаре, а я с тобой беседую. Бывал в вязах на играх Ковровца трижды. И в прошлом году аншлага на трибуне не заметил.

TOLSTY написал(а):

А ваш сайт,пресса,телевидение очень хорошо всё превирает и всякую х...ю про все команды сочиняют,а я привык доверять своим глазам!

Я за них не в ответе. Обращаюсь к оф. источникам. где есть инфа о матчах. Здесь http://vyazniki.ru/2010/07/11/news_4041.html про посещаемость матча Луча с Ковровцем ничего не сказано. Зато здесь http://kovrovez.ru/index.php?option=com … p;Itemid=1 написано: 3 июля, Вязники, стадион «Текстильщик», 1000 зрителей. Доверяй глазам дальше-все вокруг пизд*болы, один ты Дартаньян.

TOLSTY написал(а):

А болельщики у нас самые лучшие! Главное не количество

Быдлофаны в каждом городе есть. Косухи и рваные джинсы очень модны в фансреде. :D И ни количества, ни тем более качества у этой группы, орущей: "Ковров-го*но!", нет!
А то, что приезжало из вязов к нам в Ковров, людьми-то назвать нельзя-пьяное быдло, состоящие из вдупель пьяных тёток и столь же хорошо заряженных мужиков. В перерывах между поднятием стаканов, они орали пьяными адскими голосами: "Вииаазнике, впиирииоод!"-поддержка вашей команды была на высоте; мы животы от смеха надорвали. :D

TOLSTY написал(а):

только вы орёте,как сумашедшие,и "баннеры" похабные про Вязники рисуете размером 3 на 3! (кстати,наймите художника хорошего)

Так и нужно орать как сумашедшим и гнать команду вперёд, к победе, заряжать футбольцов позитивом (песенка про знп в Ю.-Польском и вовсе имела оглушительный успех).
Теперь по баннеру. Я уже писал здесь, что вязниковские болелы обещали приехать в Ковров и устроить нам ад :D Вот мы и нарисовали тряпку на которой изображено то, что мы про них думаем. Ваши "настоящие" болелы решили проигнорировать супервстречу в Коврове и прислали алкодесант, поэтому пршлось показывать тряпку им. :dontknow:
Перед нами не стояла задача сделать шедевральное полотно, а только нужно было передать наше настроение по поводу игры с вязами и это получилось. А какого он размера и качества нам плевать:)

Остальное, оставлю без комментариев ибо нефиг.

Ааа, тут ещё активный участник с громким ником Столица... Чтож и Вам отвечу.

Столица написал(а):

.А надо болеть душою.

Вот, научил бы кто! :whistle:

Столица написал(а):

Там Стас Антипов все пишет.

Этого человека в KL никто не уважает. Он скользкий тип и мы не раз с ним конфликтовали по поводу искажения фактов.

Столица написал(а):

Когда команда проиграет,то виноваты Захаров Н.П. и судьи,которые судили игру.А как выиграет команда,то он конечно хвалит своих игроков и тренерский состав.

Уважаемый, вы РПЛ смотрите? А конференции после игры? Это я к тому, что тренер любой проигравшей команды отметит отвратительное судейство, плохой и/или искусственный газон, и квадратный мяч :D
Ну, а ежли команда выиграла, то дифирамбы отличной погоде, хорошей организации матча и "спасибо, всем святым".

Столица написал(а):

Только они не поймут одного,что надо из проигрышей выводы делать,а не на кого нибудь сваливать.И тогда результат будет лучше.

Определённые выводы делаются, несомненно.

Живите футболом. :flag:

Отредактировано СОВА88 (2010-11-15 10:37:58)

0

802

Столица написал(а):

А на счет чемпионата мне кажется надо сделать как в Ивановской области.Там играют 3 группы(высшая,первая и вторая).

Правильное предложение. И появляется здравый смысл сделать 2-ю группу из 12-ти команд. А переходы из группы в группу по итоговым результатам осуществлять по две команды. Вот тогда гораздо острее будут проходить игры под конец Чемпионата во всех группах как среди лидеров, так и аутсайдеров.

Столица написал(а):

Чтобы был Кубок области солидным трофеем,надо обязать всех команд 1 группы там учавствовать.

Полностью согласен.

0

803

Во второй группе 36 команд добавить 12 с первой и разделить на 3 получается 16 команд в каждой группе. Я думаю не успеют уложиться до конца октября, а начинать раньше мая нельзя поля будут не готовы. А если начать с середины апреля то можно уложиться. По поводу кубка
надо провести в каждой группе а победители из 3 команд разыграют финал.

0

804

Ну если проводить в каждой группе,то явное преимущество все равно в финале будет у команды 1 группы.

0

805

СОВА88 написал(а):

Уважаемый, вы РПЛ смотрите? А конференции после игры? Это я к тому, что тренер любой проигравшей команды отметит отвратительное судейство, плохой и/или искусственный газон, и квадратный мяч :D
Ну, а ежли команда выиграла, то дифирамбы отличной погоде, хорошей организации матча и "спасибо, всем святым".

Я понимаю,когда судья ошибается и влияет это на результат,то тренера начинают оправдываться.А у вас в Коврове происходит это даже тогда,когда команда проиграла,а судьи нормально от судили.Все равно начинаете на них все сваливать.

0

806

1-я группа - 12 команд - (как и было)
2-я группа - 12 команд - (8 - из пульки, 4- по итоговым результатам Первенства - турнир в два круга)
3-я группа - 24 команды - (по восемь в трёх зонах. Назовём их условно, по территориальному принципу: Восток-8 команд, Центр-8команд, Запад-8команд-турнир в два круга+стыковые
                                         матчи, тоже в два круга, иначе теряется смысл круговой системы, гдеигра на выезде, игра дома.)

0

807

Астахий написал(а):

Во второй группе 36 команд добавить 12 с первой и разделить на 3 получается 16 команд в каждой группе

Можно сделать 4 лиги  по 12 команд! и тогда в сроки уложимся!

0

808

Вязники-гопники, у них и футболистов -то нет,одни муромские играют.Сидели бы уж у Клязьмы,а не за футбол вещали.Чем уж больно сильно отличаются от Сокола и зверья.

0

809

alex написал(а):

Вязники-гопники, у них и футболистов -то нет,одни муромские играют.Сидели бы уж у Клязьмы,а не за футбол вещали.Чем уж больно сильно отличаются от Сокола и зверья.

Че за бред пишешь!!????? Там 80% игроков по 2 лиги по играли!! Два игрока МС по футзалу, 3 КМС по футзалу! а Муромских 4 человека---и что из этого??? а в ВНИИЗЖ-сколько из Юрьевца???  у Сокола- сколько из Суздаля! У Александрова сколько-из александрова.???? Тем и славен чемпионат, что во многих командах есть "Легионеры" - тем самым повышая уровень областного чемпионата!

Отредактировано petrosjan (2010-11-15 12:14:16)

0

810

А чем звери отличаются????В Вязниках играют 4 муромских,а остальные Вязниковские.Которые в свое время играли за другие команды на область,которые были в Вязниках.А звери что,набрали всех владимирских и играют.Щас денег дадут какой нибудь команде побольше,они подойдут к этим владимирским,которые играют за зверей,предложат больше и они уйдут в другую команду.Вот и все.

0

811

Болельщики! А не забабахать ли нам на следующий год свой турнир. Перед каждой игрой наших "профессионалов" проводить матч между командами болельщиков. Чего друг-друга грязью поливать, лучше выяснить отношение на поле.

0

812

nat170 написал(а):

Болельщики! А не забабахать ли нам на следующий год свой турнир. Перед каждой игрой наших "профессионалов" проводить матч между командами болельщиков. Чего друг-друга грязью поливать, лучше выяснить отношение на поле.

идея хорошая, но не будут ли в этих матча принимать участия те самые "профессионалы"?

0

813

И назвать Л Ф Л любительская футбольная лига

0

814

к примеру из 48 команд, пускай найдут средства 10 команд! уже хорошо! с футбольными полями я думаю проблем не будет , так же как и с формой. а вот на выезды денежки придется по скребсти и по судейству можно будет по решать!

0

815

Первый год состав команд можно ограничить до 8-ми. И поляну соответствующего размера принять. И т.д.

0

816

nat170 написал(а):

1-я группа - 12 команд - (как и было)2-я группа - 12 команд - (8 - из пульки, 4- по итоговым результатам Первенства - турнир в два круга)3-я группа - 24 команды - (по восемь в трёх зонах. Назовём их условно, по территориальному принципу: Восток-8 команд, Центр-8команд, Запад-8команд-турнир в два круга+стыковые                                         матчи, тоже в два круга, иначе теряется смысл круговой системы, гдеигра на выезде, игра дома.)

Идея не плохая, но думаю организационно федерация пока не потянет такую схему, я прежде всего имею ввиду количество квалифицированных арбитров области

0

817

Так Коврову никогда своими-то игрулями ничего не выйграть,вот и завидуют!

0

818

Аlex! тебе(гопнику) отвечать ничего не буду. Просто посмотри где-нибудь состав Луча,почитай биографию игроков(если ума хватит) и тебе всё станет ясно!

0

819

petrosjan написал(а):

И назвать Л Ф Л любительская футбольная лига

Не плохая идея! Если нужно, я могу по способствовать! Организовать встречу представителей ЛФЛ (на которой можно обсудить принцип и детали турнира), публиковать результаты и турнирную таблицу на vladfoot.ru  и другое.
Если есть желание, присылайте на info@vladfoot.ru или пишите прям на форум.

0

820

nat170 написал(а):

1-я группа - 12 команд - (как и было)
2-я группа - 12 команд - (8 - из пульки, 4- по итоговым результатам Первенства - турнир в два круга)
3-я группа - 24 команды - (по восемь в трёх зонах. Назовём их условно, по территориальному принципу: Восток-8 команд, Центр-8команд, Запад-8команд-турнир в два круга+стыковые
                                         матчи, тоже в два круга, иначе теряется смысл круговой системы, гдеигра на выезде, игра дома.)

Ты знаешь, идея очень хорошая! Тут, на досуге, просчитал количество игр по предложенной тобой схеме и сравнил с нынешней, оказалось, - точно такое же!!!! Соответственно, никаких дополнительных расходов (в частности, судейских) не потребуется, разве что транспортных для команд! Полностью поддерживаю!!!

0

821

TOLSTY, Аlex, Сова!!! Ну хватит вам сраться-то здесь в форуме!!!! Как дети, честное слово!!!! Если так хочется вам друг друга похабарить - отписывайтесь в "личках"! Как договоритесь, так и прыгнете друг на друга!!! Цель этого сайта, все-таки, немного другая!

0

822

Предложение не плохое только как всё это предложить Захарову он никого не слушает у него свои доводы. Как это победить не знаю. А вообщем схема интересная думаю борьба обостриться. Группы будут ровнее но для этого надо сменить очковую систему древнюю. Ивановская обл оказалась прогресивней. Самое страшное то что мы ничего не решаем хотя мы платим деньги за этот ералаш.

0

823

Астахий написал(а):

Ивановская обл оказалась прогресивней.

Насчет прогрессивности Ивановской области категорически не согласен!!! Что там за чемпионат, даже сайта своего нет! Участников - 27 команд во всех трех лигах, и всего ОДНА (!!!!!!!!) команда из Иванова и то в третьей лиге!!! В высшей лиге - 8 (!!!) команд, из которых 2 - из Вичуги (городок меньше Вязников) и 2 из Кинешмы (городок чуть больше Александрова). Чемпионом области в этом году стал второй состав Кооператора (Кооператор-2 Вичуга), который с нашим "Торпедовцем" и рядом не стоит, блин, смех один! А он, между прочим, судя по итоговой таблице, в 14 играх одержал 14 побед и все с крупным (зачастую с двухзначным счетом)!!! Третий призер - вообще ФК ДЮСШ Вичуга!!! Мальчишки - призеры взрослого чемпионата. НОНСЕНС!!!!!!! А все остальные участники этих, так называемых "лиг", - обыкновенные сельские коллективы (Савино, Ильинское, Талицы и т.д.), состоящие из полупьяных трактористов!!! Так что, наши чемпионат и первенство намного интересней, уверяю вас!!!
И что толку, что у них система подсчета очков 3-1-0, если там, опять же, судя по "шахматке", неявок на игры даже в высшей лиге почти треть!!!

Отредактировано ВязниКий (2010-11-16 00:46:07)

0

824

ну может имел в виду не силу команд, а схему и организацию чемпионата

0

825

Астахий написал(а):

надо сменить очковую систему древнюю.

Систему подсчёта очков нужно сменить-это очевидно. Она себя изжила. Команды являются на игры.

Астахий написал(а):

как всё это предложить Захарову

Прежде чем предлагать, надо всесторонне обсудить на форуме данное предложение. Нород у нас не глупый, внимательный, особенно что касаемо организационных моментов, и порой такое может увидить и предложить, до чего всем работникам Федерации и Департамента спорта области, вместе взятым, не додуматься. А вдруг отрицательных моментов будет больше. И если нет, то вперёд решать следующий вопрос - Как донести предложении о проведении Чемпионата, Первенства до футбольного руководства? Это, по-моему тоже решаемо. Ведь мы же с вами не просто болтуны на форуме, как нас называют некоторые под уставной пиджак отмеренные чиновники от футбола, а фактически Общественная организация, только что без образования юр.лица. Это сила!

0

826

Да схему организации надо менять.По тем командам которые сейчас играли у нас в области,надо делать 3 группы.Высшая,1 и 2 группы.На мой взгляд,команды Ополье,Строитель и Никос должны играть во 2 группе,а Сокол,Труд Собинка играть в 1.Хотя как я слышал команды Никос на след.год скорее всего не будет.

0

827

TOLSTY написал(а):

Так Коврову никогда своими-то игрулями ничего не выйграть,вот и завидуют!

Образец логически правильно построенной фразы.
А пояснить слабо?

Отредактировано СОВА88 (2010-11-16 13:10:45)

0

828

а чем отличается сокол и труд от никоса,ополья и строителя,думаю эти команды в принципе одинаковы по силам,закончатся деньги у сокола и опять во вторую группу уйдут,если вообще будет такая команда лет через 5,а собинка сама не хочет играть в 1 группе,им и по второй нравится,однажды собинка играла в 1 группе и не вылетела после первого сезона,просто была в середине,а во второй группе она на ведущих ролях,думаю также и сокол будет в серединке

0

829

Тоже правильно.Но как я знаю и слышал Собинка хотела выиграть турнир 2 группы и попасть в 1 группу.Но не получилось.

0

830

андрей написал(а):

закончатся деньги у сокола и опять во вторую группу уйдут

У сокола денег то и не было! А ты говоришь закончаться) какая разница по какой группе ты играешь переезды есть везде !

0

831

Столица написал(а):

Тоже правильно.Но как я знаю и слышал Собинка хотела выиграть турнир 2 группы и попасть в 1 группу.Но не получилось.

Я бы сказал даже очень хотели... да и по силе команда должны была занимать не меньше второго места во второй группе не понятно как они умудрились не пройти темп!

0

832

А что Темп? За последние пять лет самая стабильная команда во 2-ой группе. Всё это время по окончании сезона в лидирующей четвёрке.

+1

833

nat170 написал(а):

А что Темп? За последние пять лет самая стабильная команда во 2-ой группе. Всё это время по окончании сезона в лидирующей четвёрке.

Просто мы играли и с темпом и с трудом, причем с трудом две игры! мое личное мнение труд сильнее по игре должен был быть! но личная ихняя встреча раставила все на свои места

0

834

А Пищевик что???четыре года подряд уже выходит в пульку,последние 2 года в призерах,тоже могли и с соколом забороться,4 человека больные были,вратарь с температурой стоял.

0

835

Сергей написал(а):

4 человека больные были,вратарь с температурой стоял.

Сказать можно что угодно) я сужу по игре!!!! И опять же это моё личное мнение которое может не совпадать с твоим)

Отредактировано Alexsey (2010-11-16 20:15:28)

0

836

nat170 написал(а):

Прежде чем предлагать, надо всесторонне обсудить на форуме данное предложение.

Будем обсуждать? Может быть, вынести этот вопрос на отдельную ветку (вопрос админу)?

0

837

nat170 написал(а):

А что Темп? За последние пять лет самая стабильная команда во 2-ой группе. Всё это время по окончании сезона в лидирующей четвёрке.

спасибо..... но надвигается регресс

0

838

путевенький написал(а):

надвигается регресс

С таким отношением местных властей к спорту, и к футболу в частости, скоро начнётся не только регресс, но и будет полный капец. Что говорить про Костерёво, если даже районные города, такие как Муром, Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский и т.д. еле-еле держатся на плаву, чтобы не опуститься ещё ниже. Ну неужели у Боссов этих городов, районов не ёкает в нутри, когда какая нибудь поселковая команда, без бюджета приезжает и укатывает их команду как дворовых пацанов. Нет, видимо такое время сейчас-не те люди рулят, если им наплевать, как выступают их команды, хотя бы на областном уровне. Да и людям бизнеса большого и малого пора поворачиваться к проблеммам, которых полно в нашем футболе.

Отредактировано nat170 (2010-11-17 11:55:21)

0

839

Мне кажется проблема не в местной власти а в нашем правительстве глава администрацыи за футбол но не знают какой статьёй провести деньги. на проведение слёта байкеров пожалуйста, на кросс тоже, встаёт вопрос о футболе нет денег не положено. Остаётся только надежда на бизнесменов из которых ничего не выколотишь спрашиваеш денег а он во ответ а что я буду с этого иметь или а ты что с этого имеешь.
Они во всём видят только выгоду а не удовольствие от сделанного.Короче говоря больные деньгами. Я от футбола имею огромное удовольствие  переживая за своих ребят и те кто не любит футбол они его просто не понимают. Что касается Сокола деньги я всё равно найду
играть мы будем с мира по нитке нищему рубаха.

0

840

Астахий написал(а):

играть мы будем

Еще раз повторю, чем больше будет таких команд, как ваша (молодых и амбициозных), тем лучше для всего чемпионата! Одно удручает, что вы не в Суздале играете.

0

841

Астахий написал(а):

Мне кажется проблема не в местной власти а в нашем правительстве глава администрацыи за футбол но не знают какой статьёй провести деньги.

Ошибаетесь Вы Астахий. Всё местная власть знает. Особенно когда по осени формирует бюджет, в котором отдельной строкой прописано -на спорт(и футбол в том числе). А вот куда запланированные деньги перекочевывают? Это вопрос.

Отредактировано nat170 (2010-11-18 11:47:08)

0

842

nat 170 в понедельник иду на приём к главе надеюсь поможет результат встречи опишу. Спасибо за поддержку.

0

843

Астахий написал(а):

в понедельник иду на приём к главе надеюсь поможет результат встречи опишу.

А у вас Глава кто? В смысле, спортом интересуется?

0

844

Астахий написал(а):

в понедельник иду на приём к главе

Так всё таки к главе города или района?

0

845

Глава Суздальского района господин Иванов.

0

846

Сравнивая с премьер лигой скажу, что разницы по направлению футбольного маркетинга не существенна. Да... тренеры лучшие в стране, игроки-миллионники. Но на этом всё. С точки зрения маркетинга и менеджмента тоже самое что и например на КФК.

Недавно директор клуба второго дивизиона показал мне, что не знает разницы между электронной почтой и адресом сайта. Так и в премьер-лиге легко у тебя могли спросить «Лэмпард? Это что? Это человек?» или сотрудник службы безопасности другого клуба спросил у меня «Слушай а зачем двое ворот? Давайте в одни играть».

Поэтому когда руководитель футбольного клуба ссылается на низкий уровень первенства, где играет его команда, и поэтому менеджмент и маркетинг не нужен - это лукавство. Просто он это говорит, чтобы отфутболить человека.

То чего не знают во втором дивизионе могут и не знать и на самом высшем уровне. И наоборот. То что делают в премьер-лиге могут сделать даже и на чемпионате области.

Вот например.

Одна из функций футбольного маркетолога - это работа с общественностью. «Зачем?» - сразу же говорит руководитель футбольного клуба. «И что это? - продолжает он. - Какой толк от этого?»

Мне это всегда напоминает слова генерала из «Сказа про Федота Стрельца». «Там скопился у ворот, этот...как его...народ!»

Толк есть. Потому что для людей.

Рассмотрим на пальцах так сказать. С нуля. Команда «Сокол». Занимаясь футболом, я например, не знал о этой команде ничего кроме того, что она из Суздаля.

Но вот узнал из форума, что руководит командой Астахий. Человек пишет на сайте, отвечает на вопросы, принимает участие в дискуссиях. Из постов этого человека я узнал о тренере команды, о игроках, о том, что команда играет во Владимире, но хотела бы в Суздале. Узнал о сути проблемы по поводу поля. Узнал сколько денег требуется на содержание команды. Вообщем узнал очень много всего интересного. Не общих фраз, а узнал именно много полезной и интересной информации.

Грубо говоря, три месяца назад я не знал о команде ничего, теперь я стал поклонником этого клуба. Не в том плане, что буду притапливать за эту команду, но то что всегда буду им желать самого хорошего, то разумеется. И я такой не один. Уже много людей желают удачи Астахию в переговорах с главой суздальского района.

За счет чего стало это возможно? Исключительно только за счет работы с общественностью, которую провел сам руководитель клуба. Я понимаю, что не было такой конкретной задачи с с августа по ноябрь привлечь на сторону «Сокола» новых болельщиков. Уверен, руководитель делал и делает это по зову сердца.

И мы видим, что в работе с общественностью “Сокол” добился замечательных результатов. Вот он, уважаемые руководители футбольных клубов, — РЕЗУЛЬТАТ! И это на первенство области. И это когда команда не сыграла в чемпионате еще ни одного матча.

Поэтому. Руководители других районных клубов. Проанализируйте этот пример. В футбольном маркетинге нет ничего страшного. Это принесет клубу только пользу.

0

847

На сегодня в первенстве и чемпионате есть большой пробел любители футбола не знают когда и где проходят игры. В связи с переходом чемпионата осень весна смотреть будет нечего холдновато будет на cnclbjyt/ Нужна информацыя про обл футбол реклама на скамейках стоит очень дорого 4- 6тысяч в месяц в газете чуть меньше у кого на сей счёт есть предложения.

0

848

Астахий написал(а):

Нужна информацыя про обл футбол реклама на скамейках стоит очень дорого 4- 6тысяч в месяц в газете чуть меньше у кого на сей счёт есть предложения.

У меня на этот счет есть не только предложение, но и возражение! Для чего ВОФФ или командам Владимирской области тратить тысячи рублей на какие то скамейки или газеты????
Сайт vladfoot.ru существует уже 3 года, интернет есть практически у всех! Кто Вам мешает размещать какую либо информацию на нашем сайт!!?? Календарь игр Первенства и Чемпионата области ежегодно публикуется перед началом сезона, если Вы хотите конкретики (Название стадиона, время начало матча или что то другое), присылайте свою информацию на электронный адрес Федерации и мы ее разместим на сайте!

Или я не понял смысла Вашего вопроса??   "Нужна информацЫя про обл футбол"  ...

0

849

Дима дело втом что интернетом владеет практически одна молодёж хотелось бы шире круг тогда будут ходить на обл футбол опрос показал многие не знают может попросить У Спицина место у табло перед входом на Торпедо вверху.

0

850

ФОРМИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСА К ФУТБОЛУ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно информации представленной судейской коллегией становится ясно, что чемпионатом Владимирской области по футболу интересуются только 52 000 человек из 725 200 возможных.

Согласно исследованию ВЦИОМ одним из ключевых факторов, влияющих на размер футбольной аудитории, является половозрастная структура населения. Подавляющее демографические большинство (73,7%)  российской футбольной аудитории составляют  мужчины. Доля женщин в данной аудитории составляет пока 26,3%.
Тем не менее, необходимо отметить в силу различных причин количество интересующихся футболом от района к району различно. Так например у футбольной аудитории в городе Владимир — «мужское лицо». Подавляющее большинство футбольный болельщиков здесь составляют мужчины (72,8%). Но в Муроме мужчин и женщин в футбольной аудитории поровну (51,4% мужчин и 48,6% женщин). Также велика доля женщин интересующихся футболом в Вязниках (41,9% женщин против 59,1% мужчин). Есть основания полагать, что высокая доля женщин, интересующихся футболом, указывает на тесную связь футбола с районной идентичностью: успехи местного футбольного клуба становятся предметом гордости и внимания, как мужчин, так и женщин.
Можно высказать предположение, что привлечение интереса к футболу именно этой части населения может дать наибольший рост реальной футбольной аудитории (в том числе, за счет различных косвенных эффектов).
В особенности на это стоит обратить внимание футбольным функционерам, ответственным за популяризацию футбола в самом городе Владимире.

Причины отсутствия интереса к турниру

Тем нее менее, цифра 52 000 человек из 725 200 говорит сама за себя. И при объяснении столь огромной разницу нельзя останавливаться лишь на половозрастных различиях. Необходим более глубокий психологический и ментальный анализ населения. В следующей таблице представлен список причин отсутствия интереса со стороны населения к «Чемпионату Владимирской области по футболу».

Таблица 1. Причины отсутствия интереса к «Чемпионату Владимирской области по футболу».

1.Ничего не знаю об этом Чемпионате.
2.Какой смысл смотреть на любителей.
3.Агрессивное поведение футбольных фанатов.
4.Отсутствие элементов праздника на стадионах при проведении матча.
5.Отсутствие точек питания на стадионах.
6.Отсутствие сервиса на стадионах.
7.Отсутствие стадионов.
8.Плохие посадочные места.
9.Ничего не знаю об игроках и командах, когда смотрю матч этого чемпионата.
10.Не предусмотрены туалеты.
11.Футбольным матчам не хватает зрелищности.
12.Сама игра очень низкого качества.
13.Регламент чемпионата трактуется по разному.
14.Негативное отношение к федерации футбола Владимирской области в целом и к его руководству.
15.Футбол жесткая игра с элементами насилия.
16.Поля низкого качества.
17.Футбол чисто мужской вид спорта.
18.Мало информации об этом Чемпионате в СМИ.
19.Не интересуюсь этим видом спорта.

Если систематизировать все полученные ответы из таблицы 1, то можно объединить причины отсутствия интереса к турниру по общим признакам. В следующей таблице эти причины расположены по степени важности и значимости для граждан.

Таблица 2. Группировка причин по степени важности.

1.Освещаемость турнира (анонсы, реклама, материалы о турнире в СМИ).
2.Техническая оснащенность стадионов (трибуны, туалеты, поля).
3.Футбольный праздник (развлекаловка, конкурсы, аттракционы до и в перерыве матча).
4.Сервис во время матча (информация, питание).
5.Профессионализм (качественный уровень игроков, зрелищность игры).
6.Репутация (регламент турнира, персона председателя).
7.Безопасность (футбольные хулиганы, мат на стадионах)

Анализ привлекательности футбольных продуктов и услуг, предлагаемых в «Чемпионате владимирской области по футболу» показывает семь пунктов, которые нужно улучшать в первую очередь. Это: освещаемость турнира, техническая оснащенность стадионов, футбольный праздник, сервис во время матча, профессионализм игроков, репутация турнира, безопасность. Именно на этих семи пунктах, как на семи холмах, необходимо выстраивать работу по привлечению населения к турниру «Чемпионат Владимирской области по футболу».

Причины заинтересованности в турнире

Если до этого были указаны причины отсутствия интереса к «Чемпионату Владимирской области по футболу», то теперь необходимо предоставить данные опрошенных людей с противоположенной точкой зрения. Таких людей, конечно, гораздо меньше. Но это не означает, что их ответы менее ценны и важны. В результате опроса проведенного в городах Ковров, Вязники и Муроме выявились следующие факторы, которые привлекают болельщиков Чемпионата области на стадионы.

Таблица 3. Факторы привлекательности Чемпионата Владимирской области по футболу

1.Красота игры.
2.Азарт боления, переживания.
3.Буду болеть за местный клуб даже если он будет в «20 лиге».
4.Чувство единства с другими людьми, которым нравится тоже что и мне.
5.В нашем поселке больше некуда ходить.
6.Это целый мир, интересная сфера жизни.
7.Футбол позволяет развлечься и расслабиться.
8.Можно и ребенка «выгулять» и футбол посмотреть.
9.Упорная борьба, непредсказуемость результата.
10. Это дополнительная возможность ощутить радость.
11.Известные бывшие игроки-звезды, посмотреть их в живую.
12.Посмотреть на арбитра ФИФА и как он судит.
13.Это спорт — борьба и стремление к победе.
14.Негативные жизненные эмоции уходят во время боления.
15.Знаю многих из команды.
16.Побыть на свежем воздухе.

Все эти факторы можно также сгруппировать, для того чтобы точно понимать какие из них наиболее распространены и к каким из них болельщики испытывают наибольший интерес. В последствии именно эти факторы и надо культивировать среди других районных команд. Необходимо, чтобы несколько основных команд первой группы своим позитивным примером подтянули за собой другие команды этой же группы. А первая группа подтянет за собой вторую группу и так далее.

Таблица 4. Жизненные ценности с наибольшим интересом.

1.Тонус (побыть на свежем воздухе, возможность ощутить радость, можно   развлечься и расслабиться, азарт боления и переживания, негативные жизненные эмоции уходят во время боления)
2.Звездность (известные бывшие игроки-звезды, посмотреть их в живую, посмотреть на арбитра ФИФА и как он судит)
3.Тусовка (чувство единства с другими людьми, которым нравится тоже что и мне)
4.Семья (можно и ребенка «выгулять» и футбол посмотреть).
5.Монополизм (футбол одно из немногих мест куда можно пойти в районном городе или поселке)
6.Местная идентификация (знаю многих из команды, буду болеть за местный клуб даже если он будет в «20 лиге»)
7.Искусство (красота игры)

Из перечисленных пунктов самыми востребованными являются: «Тонус», «Звездность», «Тусовка», «Семья». Таким образом, команды при выстраивании стратегии по привлечению болельщиков на стадион должны предлагать не футбол, а именно эти жизненные ценности. Как показали опросы на данный момент эти ценности являются самыми актуальными в «Чемпионате Владимирской области по футболу».

Отредактировано gonhcar (2010-11-20 23:25:47)

0


Вы здесь » Владимирский спортивный интернет-портал. Все о футболе во Владимирской области. » Чемпионат Владимирской области » Чемпионат Владимирской области по футболу... часть Вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно